Сверхъестественное 14195
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Приквел «Сверхъестественного» окончательно закрыли

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Дженсена Эклса поддержали фанаты, но не студии.

Приквел «Сверхъестественного» окончательно закрыли

Телеканал The CW объявил о закрытии сериала «Винчестеры», приквела «Сверхъестественного». Приквел, посвящённый родителям Дина и Сэма, было решено закрыть после одного сезона.

Как пишет Deadline, ни попытки студии-производителя Warner Bros. Television, ни кампания #SaveTheWinchesters, которую запустил продюсер Дженсен Эклс, не смогли помочь сериалу найти новую площадку, которая занялась бы продолжением «Винчестеров».

Сам Дженсен Эклс, сыгравший в оригинальном сериале Дина Винчестера, выразил сожаление по поводу закрытия сериала. По словам актёра, «Винчестерам» есть что рассказать, а огромная фанатская база была готова оказать свою поддержку.

Дженсен Эклс
актёр и продюсер

Огромное спасибо всем, кто смотрел и поддерживал эту историю. И всем тем, кто воплотил этот сериал в жизнь... я горжусь тем, что мы сделали. Но, как говорится, всему своё время.

По данным Deadline, в Warner Bros. Television предвидели отмену сериала и заранее хотели найти для него новый дом, но желающих не нашлось.

Утверждается, что Amazon Studios, владеющая компаниями Max и Warner Bros. Television, не отозвалась на предложение несмотря на подписанный с Эклсом контракт. Сервис Netflix, транслирующий сейчас все 15 сезонов «Сверхъестественного», якобы тоже не заинтересовался шоу.

Предполагается, что одной из причин низкого интереса кинокомпаний к «Винчестерам» стала продолжающаяся забастовка сценаристов. Сейчас, пишет Deadline, кинокомпании воздерживаются от принятия важных решений, потому что не знают, когда проекты могут быть запущены в работу.

Теги: Сверхъестественное, Винчестеры, Сериалы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика