Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Starlink испытали на скорости звука и высоте в 37 километров

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Антенну прикрепили к прототипу Starship, летавшему в апреле.

Starlink испытали на скорости звука и высоте в 37 километров

Первый испытательный полет ракеты-носителя Starship стал испытанием и для другой компании, принадлежащей Илону Маску — Starlink. С помощью Starship работу спутникового интернета Starlink испытали на больших высотах и скоростях.

Оказалось, к Starship была прикреплена антенна Starlink, работавшая на протяжении полета. Во время испытаний выяснилось, что Starlink нормально работает на высоте более 37 километров и при скорости в 1.7 Маха — то есть быстрее скорости звука.

Устройство, напоминающее антенну Starlink, заметили на Starship еще до запуска, но компания только сейчас подтвердила его предназначение.

Прежде, отмечает WCCFTech, Starlink проводила тестирование своих антенн на самолетах ВВС. Видимо, это первый раз, когда Starlink тестировали с помощью ракеты-носителя Starship.

До конца года SpaceX планирует провести еще несколько запусков Starship, первый из них может состояться летом. Компании не сообщили, планируется ли снабдить ракеты антеннами Starlink.

Читать далее
Будете брать Nintendo Switch 2?
Обязательно, сразу на релизе
238 голосов, 9.1%
Обязательно, но чуть позже
175 голосов, 6.7%
Через несколько лет или когда подешевеет
378 голосов, 14.5%
Нет, никогда
1821 голос, 69.7%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8073 подписчика