Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Take-Two: игроки начали экономить, но блокбастер за $70 это нормально

3
0
Поделиться
Телеграфировать

При условии, что у вас в портфолио есть такой блокбастер.

Take-Two: игроки начали экономить, но блокбастер за $70 это нормально

После выпуска консолей нового поколения многие издатели повысили цены на игры: вместо $60 они стали стоить $70. По словам руководителя Take-Two Штраусса Зельника, рост цен не привел к падению продаж.

Игроки, объясняет Зельник во время беседы с аналитиками и акционерами, просто стали более разборчивыми и начали экономить. Но если компания стабильно выпускает блокбастеры, то это не проблема.

Штраусс Зельник
руководитель Take-Two

Мы не видим сопротивления [новой] цене. Покупатели стремятся ограничить расходы, выбирая либо игры, которые их по-настоящему волнуют, либо блокбастеры. Иногда игра может быть сразу и тем, и другим.

Хорошая новость заключается в том, что у нас есть целая куча блокбастеров и прекрасный каталог проектов.

В ближайшие финансовые годы Take-Two готовится выпустить сразу несколько крупных проектов, некоторые из которых дадут старт новым вселенным. Ожидается, что среди новых игр окажется и следующая часть Grand Theft Auto.

Читать далее
Ну на этот-то раз GTA VI выйдет вовремя?
Выйдет без переносов
122 голоса, 22.6%
Нет, снова перенесут, но не дальше 2026 года
304 голоса, 56.4%
Нет, перенесут на 2027 год или дальше
113 голосов, 21.0%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика