Форсаж 10 75219
Аватар Evernews Evernews

Чем закончился «Форсаж 10», кто погиб, кто вернулся и что там в сцене после титров

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Слухи о возвращениях оказались правдивыми.

Чем закончился «Форсаж 10», кто погиб, кто вернулся и что там в сцене после титров

Состоялась премьера десятой части «Форсажа» — либо предпоследней, либо предпредпоследней части серии. В первых отзывах журналисты намекали на интересную концовку, теперь мы знаем, о чем идет речь.

Оказалось, «Форсаж 10» заканчивается несколькими достаточно мощными клиффхэнгерами. На протяжении почти всего фильма Доминик Торетто и его друзья противостоят Данте, новому антагонисту (его сыграл Джейсон Момоа) — и в финале выясняется, что Данте умнее своих соперников.

Осторожно, дальше будут спойлеры

На протяжении большей части фильма главные герои разделены. Доминик пытается выяснить, что нужно Данте, его брат Джейкоб отдыхает вместе с сыном Торетто, Летти сидит в тюрьме, остальные герои занимаются своими делами.

Благодаря тщательно продуманному плану Данте удается на некоторое время захватить сына Доминика и (предположительно) расправиться со значительной частью «семьи» Торетто.

Кто погиб в «Форсаже 10»?

Похоже, более-менее подтвержденной можно считать гибель Джейкоба, брата Доминика: ближе к концу фильма он жертвует собой, чтобы Торетто мог вытащить сына из рук Данте. Джейкоб взрывается вместе со своим автомобилем, он вряд ли мог выжить (впрочем, в «Форсаже» бывало и не такое).

Кроме того, ближе к концу фильма подручный Данте (оказалось, новый связной Торетто в ЦРУ работал на его врага) сбивает самолет, на борту которого были Хан, Роман, Рамзи и Тедж, спешившие на помощь Доминику. Хан не в первый раз погибает в «Форсаже», возможно, он вместе с товарищами выжил и на этот раз.

Наконец, в самом конце фильма Данте взрывает плотину, по которой только что съехали Доминик вместе с сыном. Либо машина Торетто умеет превращаться в подводную лодку, либо у Доминика серьезные проблемы.

Кто вернулся и появился в «Форсаже 10»?

Инсайдеры были правы: в «Форсаже 10» выясняется, что Жизель Яшар (ее играет Галь Гадот) все-таки не погибла. Подводная лодка Жизель (обычное дело в «Форсаже») спасает Летти и Сайфер, сбежавших их антарктической тюрьмы.

Кроме того, в «семье» Доминика произошло пополнение: к его команде примкнула сестра Елены Нивес, бывшей девушки Торетто и матери его сына. Изабель — так зовут сестру Елены — сыграла Даниэла Мелшиор.

Что там в сцене после титров?

У «Форсажа 10» только одна сцена после титров: в ней показан отряд спецназа, обследующий пустой дом. Предводителем отряда оказывается Люк Хоббс, снова сыгранный Дуэйном Джонсоном — выясняется, что у Данте есть претензии и к нему.


Премьера следующей части «Форсажа» состоится не раньше 2025 года.

Теги: Форсаж 10 , Фильмы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков