Игры 14088
Аватар Evernews Evernews

Intel пропатчила множество процессоров — возможно, устранив неизвестную уязвимость

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Компания не стала подробно рассказывать, что именно произошло.

Intel пропатчила множество процессоров — возможно, устранив неизвестную уязвимость

Intel выпустила новую версию микрокода для множества своих процессоров. Обновление затрагивает чипы вплоть до семейства Coffee Lake — эти процессоры поступили в продажу еще в 2017 году.

В Intel не стали рассказывать, какая именно ошибка исправлена в новом микрокоде. Известно, что исправление связано с безопасностью; скорее всего, компания обнаружила уязвимость в своих процессорах.

В патчноуте нового микрокода изменения обозначены только строчкой Security updates for [INTEL-SA-NA]. Скорее всего, пишет Tom's Hardware, аббревиатуры означают Security Advisory и Not Available.

Если речь все-таки шла об уязвимости, то она присутствовала в самых последних процессорах Intel: десктопном семейства Raptor Lake и серверных чипах Sapphire Rapid. Также исправление затронули мобильные чипы, начиная с семейства Kaby Lake.

Производители материнских плат внедрят микрокод, выпущенный Intel, в новые версии прошивок своих материнских плат. Также новый микрокод будут распространять через обновления для операционных систем Linux и Windows.

Теги: Игры, Intel
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков