Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

Посмотрите, как NASA тестирует робота-змею для изучения других планет

3
0
Поделиться
Телеграфировать

С земными условиями робот справляется довольно неплохо.

Посмотрите, как NASA тестирует робота-змею для изучения других планет

Американское космическое агентство показало процесс испытаний EELS, четырехметрового робота-змеи, предназначенного для изучения других планет. EELS состоит из нескольких подвижных сегментов, снабженных винтовыми двигателями.

Благодаря необычной конструкции EELS уверенно передвигается по льду, песку и земле. Робот может преодолевать подъемы и спуски, меняя свою конфигурацию: например, сворачиваясь в своеобразное кольцо.

Кроме того, EELS способен выступать в роли своеобразного манипулятора, дотягиваясь до объектов, расположенных над землей. Для этого робот приподнимает несколько сегментов, а остальные остаются на поверхности.

Пока EELS тестируется в земных условиях, иногда довольно необычных. Инженеры NASA проверяли робота в реальных горах и ледяных пещерах, а также вывозили на каток — посмотреть, как робот будет ползать по льду.

Со временем, надеются в NASA, робот-змея сможет действовать автономно и позволит человечеству эффективнее исследовать другие миры. В агентстве пока не берутся предсказать, когда это произойдет.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
211 голосов, 21.4%
Хорошо, но могло быть лучше
193 голоса, 19.6%
Самая обычная игра
88 голосов, 8.9%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
91 голос, 9.2%
Не играл и не собираюсь
404 голоса, 40.9%
Теги: Космос, Технологии
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика