Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Epic Games проиграла Apple апелляционный суд: App Store не признали монополией

5
0
Поделиться
Телеграфировать

Но и Apple не смогла снять ограничение, наложенное в 2021 году.

Epic Games проиграла Apple апелляционный суд: App Store не признали монополией

Апелляционный суд в США вынес решение по иску Epic Games к Apple. Разработчики Fortnite пытались оспорить предыдущее решение суда, согласно которому магазин Apple App Store не был признан монополией, но не преуспели.

Судьи апелляционного суда подтвердили решение суда низшей инстанции и вновь сочли, что политика Apple в отношении App Store не нарушает федеральное законодательство. Epic Games не устраивало, что Apple запрещает создание сторонних магазинов приложений на своей платформе.

По словам представителей Apple, в суде была одержана «громкая победа». App Store, уверены в компании, способствует конкуренции и развитию инноваций.

В то же время руководитель Epic Games Тим Суини отметил, что Apple не смогла добиться отмены ограничения, введенного судом в 2021 году. Разработчики все еще могут перенаправлять пользователей приложений на свои сайты и использовать внешние сервисы для проведения платежей.

Судебное разбирательство Epic Games и Apple велось с 2020 года. Оно началось, когда Epic Games ввела в Fortnite возможность приема платежей в обход Apple, а та удалила игру из App Store. С тех пор Fortnite так и не вернулась в магазин Apple.

Читать далее
За сколько вы готовы купить GTA VI?
До 8000 рублей
2208 голосов, 7.3%
До 7000 рублей
825 голосов, 2.7%
До 6000 рублей
1006 голосов, 3.3%
До 5000 рублей
2685 голосов, 8.9%
До 4000 рублей
1066 голосов, 3.5%
До 3000 рублей
1434 голоса, 4.7%
До 2000 рублей
3424 голоса, 11.3%
За любые деньги
1695 голосов, 5.6%
Ни за сколько, я пират
15898 голосов, 52.6%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8092 подписчика