Очень странные дела 4173
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Анонсирован комикс-кроссовер Черепашек-ниндзя и Очень странных дел

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Ребята из Хоукинса отправятся в Нью-Йорк, надеясь отдохнуть от паранормальных явлений, но не тут-то было.

Обложка от Феро Пе

Комиксами по сериалу Очень странные дела занимается издательство Dark Horse, а черепашки принадлежат IDW Publishing. Компании договорились о выпуске серии кроссовера из 4-х номеров Teenage Mutant Ninja Turtles x Stranger Things.

Рисунок арта с обложки от Феро Пе без цвета

Писать будет Кэмерон Читток, рисовать Феро Пе. Первый может быть известен по комиксу The Mapmakers, второй по комиксам о черепашках. По сюжету Макс, Дастин, Майк, Уилл, Лукас и 11 отправятся в Нью-Йорк.

Вариантная обложка от Хорхе Короны

Казалось бы, вдали от родного городка сверхъестественных проблем быть не должно, но что-то происходит. Теперь ребятам из Хоукинса придётся объединиться с необычной командой, чтобы противостоять новой угрозе. И, похоже, тут будут классические мрачные черепашки из 80-ых.

Вариантка от Дженн Вудалл
Кэмерон Читток
Сценарист

Я любил черепашек-ниндзя буквально столько, сколько себя помню, и часть блестящей алхимии Очень странных дел заключается в том, что с момента первого просмотра мне казалось, что они всегда были там. Это свидетельство того, что Кевин Истмен с Питер Лэрдом [создатели Черепашек ниндзя] и братья Даффер [шоураннеры Очень странных дел] рассказывают истории, которые захватывают и не отпускают.

Объединение их творений — это сюрреалистический кайф, и мы стремимся наполнить каждый выпуск моментами, достойными их высоких стандартов. Я не могу дождаться, когда фанаты присоединятся к нам в 1985 году, чтобы узнать, что скрывается под Нью-Йорком.

Вариантка от Рафаэля Альбукерке
Феро Пе
Художник

Невероятно быть художником Teenage Mutant Ninja Turtles x Stranger Things. Для арта в этом проекте я хотел сделать что-то уникальное, вдохновленное эпохой, когда были созданы Черепашки-ниндзя, и сеттингом сериала Очень странные дела. Это стиль, близкий к первым комиксам о черепахах от Mirage. Я надеюсь, что поклонникам обеих вселенных это очень понравится!

Вторая вариантка от Рафаэля Альбукерке
Джонатан Мэннинг
Редактор IDW

Мы очень рады собрать вместе эти иконы 80-х. Черепашки ниндзя родились в комиксах 80-х и вдохновили поколение фанатов, к которым принадлежат Майк, 11, Уилл, Дастин, Лукас и Макс. Наверняка у этих детей завалялась заветная копия первого выпуска.

Работая с нашими партнерами из Dark Horse, мы можем объединить этих персонажей, знакомя новых читателей с классическими черепашками эпохи Mirage Studios, продолжая создавать мир Очень странных дел в комиксах и чествовать эти франшизы.

Вариантка от Дэниела Уоррена Джонсона

Первый выпуск Teenage Mutant Ninja Turtles x Stranger Things должен поступить в продажу в июле. Помимо показанных обложек, должна быть ещё вариантная от Адама Горхэма.

Теги: Очень странные дела, Креатив, Комиксы, Сериалы
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков