Songs of Conquest 3472
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Авторы Songs of Conquest подвели итоги развития игры за первый квартал

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Все объявленные планы на этот период были реализованы.

Авторы Songs of Conquest подвели итоги развития игры за первый квартал

Разработчики находящейся в раннем доступе пошаговой стратегии Songs of Conquest сделали небольшой отчёт об итогах проделанной работы с начала этого года. Сверились они с дорожной картой, опубликованной в январе.

Первый пункт - улучшить маяки. Что ж, эти объекты на стратегической карте стали куда полезнее для игрока с появлением функции быстрого перемещения между ними.

Хотели авторы сделать лавку артефактов, и сделали. Даже на имеющихся картах, где надо, разместили.

Было по плану и улучшение редактора карт. Такое обновление тоже выходило. В нём добавлены функции поиска, а также выпадающие списки и возможность обрезать карты.

Также появились новые функции для создания цепочек задач и портреты для создаваемых диалогов. Это инструменты для любителей делать сюжетные карты.

Впрочем, вполне возможно, что редактор ещё будут улучшать при необходимости.

Хотели сделать так, чтобы игроки на экране найма могли улучшить все свои юниты - тоже выполнено.

Для фракции Рана планировали добавить события. Теперь есть целая сотня ивентов, с которыми можно столкнуться, играя за неё. Есть даже несколько цепочек событий.

Обещали больше карт для схваток, добавили четыре штуки. Ещё больше на подходе, созданную игроками одну даже выберут для интеграции по конкурсу картостроения.

Улучшения ИИ находятся на карте снизу, они по плану не ограничены 1-ым кварталом 2023 года. Тем не менее, здесь тоже уже есть прогресс. Боты теперь лучше используют заклинание, меняющее юниты местами, эффективнее исследуют карту, и оптимальнее тратят ресурсы.

По итогу все пункты, записанные на 1-ый квартал года, выполнены.

Значит, план остаётся в силе, ждём в течение апреля, мая или июня кампанию с некромантами, кооператив для скирмиша и прочие улучшения.

Если так пойдёт и дальше, Songs of Conquest выйдет из раннего доступа в третьем квартале.

Теги: Songs of Conquest, Креатив, Игры
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков