Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

Из тюрьмы вышел Гэри Боузер — хакер, за которым охотилась Nintendo

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Теперь Боузера отправят в родную Канаду.

Из тюрьмы вышел Гэри Боузер — хакер, за которым охотилась Nintendo

Из американской федеральной тюрьмы освобожден Гэри Боузер, осужденный за участие во взломе консолей Nintendo. Боузеру дали три года тюрьмы, но выпустили раньше за хорошее поведение. После освобождения Боузер будет выслан в Канаду.

Боузер работал на хакерскую группу Team Xecuter, занимавшуюся продажей инструментов для взлома консолей Nintendo. Хотя сама компания называет Боузера хакером, на самом деле, пишет TorrentFreak, он занимался непосредственно продажей инструментов.

По словам адвоката Боузера, в Team Xecuter ему платили $500-1000 в месяц. Выручка самой хакерской группы оценивается в миллионы долларов.

Гэри Боузера и еще одного члена Team Xecuter задержали в Доминиканской республике в 2020 году. Затем он был экстрадирован в США, где предстал перед судом; примечательно, что коллеге Боузера удалось избежать экстрадиции.

Дело Боузера привлекло внимание отчасти из-за фамилии подсудимого: Боузером зовут главного противника Марио, одного из самых известных героев Nintendo. По странному стечению обстоятельств американское подразделение Nintendo, судившееся с Гэри Боузером, сейчас тоже возглавляет человек по фамилии Боузер.

Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
17 голосов, 10.6%
Берем базовое издание
36 голосов, 22.5%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
28 голосов, 17.5%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
58 голосов, 36.3%
Вообще не буду в нее играть
21 голос, 13.1%
Теги: Игры, Nintendo
Аватар Evernews
Evernews
8091 подписчик