Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Космос
Аватар Evernews Evernews

«Лунные» подводные тренировки NASA: фото

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Луноходы на некоторое время превратились в подводноходы.

«Лунные» подводные тренировки NASA: фото

В обозримом будущем NASA планирует вновь высадить людей на Луну: ожидается, что это произойдет в рамках программы «Артемида». Для тренировок членов лунного экипажа космическое агентство создало кусочек Луны под водой.

Все астронавты NASA, летающие на МКС, тренируются в Лаборатории нейтральной плавучести — огромном бассейне, где воссоздана космическая станция. Теперь в Лаборатории есть и фрагмент Луны.

Специалисты NASA покрыли дно бассейна валунами и песком, освещение тоже примерно такое же, как будет на Луне. Астронавты погружаются, используя прототипы скафандров; параллельно тестируются аппараты, которые будут работать на Луне.

По соседству астронавты миссий «Артемида» тренируются покидать спускаемые капсулы в аварийных условиях — например, если капсула приводнится вверх ногами. Для таких тренировок используется макет капсулы в натуральную величину и большой бассейн.

Ожидается, что «Артемида-2» первая за много десятилетий пилотируемая миссия к Луне, стартует не раньше конца 2024 года. Пилотируемый полет на саму Луну может состояться в конце 2025 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
GTA VI будет стоить $80 — берем?
Берем сразу Ultimate за $100
122 голоса, 18.0%
Берем базовое издание
74 голоса, 10.9%
Ждем скидку, и вот тогда — берем
54 голоса, 8.0%
Подождем выхода на ПК и возьмем бесплатно
278 голосов, 40.9%
Вообще не буду в нее играть
151 голос, 22.2%
Теги: Космос
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков