Креатив 3328
Аватар Алексей Малахов Алексей Малахов

Грут убивает население целых планет в текущем томе комиксов Стражей Галактики

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Смотрим, что произошло в первом выпуске, и чего ждать от второго.

Грут убивает население целых планет в текущем томе комиксов Стражей Галактики

Два дня назад в продажу поступил первый выпуск новой серии про Стражей Галактики от сценаристов Коллин Келли и Джексона Ланзинга, художника Кев Уокера, и колориста Мэтта Холлингсворта. Как нам и обещали, обстановка планеты, куда главные герои попали, напоминает вестерн.

Стражи пришли спасти несчастных жителей шахтёрского городка. 6 лет назад эти поселенцы вынуждены были покинуть родной мир, планету съел Галактус. И снова над ними нависла угроза, которую они ещё не осознали, а потому противятся эвакуации. Времени мало, и Стражам даже приходится убить единиц, чтобы иметь шанс спасти большинство.

В анонсе серии было сказано, что героев ждёт что-то под названием Grootfall. Пока не раскрыли, как это произошло, но Грут стал огромным и загорелся. А ещё он протыкает своими корнями всех и опутывает. Угроза космического масштаба, целые планеты в опасности. Как мы видим, Стражи даже с этой не всех смогли спасти.

В конце выпуска показали тизер следующего. Герои окажутся посреди какой-то гражданской войны. Получится ли её остановить, или придёт Грут и всех убьёт?

Обложку второго номера нарисовал Марко Кеккетто

Вчера Marvel опубликовала превью с несколькими страничками второго номера на своём сайте. Текста нет, но по картинкам на гражданскую войну происходящее пока не похоже.

Стражи продолжают защищать выживших с той планеты, выходят из корабля в астероидном поясе и с кем-то перестреливаются. В продажу второй выпуск поступит 17 мая.

А ещё 3 мая начнёт выходить Groot, лимитка из четырёх номеров, от Дэна Абнетта о прошлом Грута. Возможно, оттуда удастся почерпнуть информацию о настоящем этого персонажа.

Теги: Креатив, Комиксы, Marvel
Аватар Алексей Малахов
Алексей Малахов
27 подписчиков