Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Наука
Аватар Evernews Evernews

Найдена змея, укатывающаяся от опасности

1
1
Поделиться
Телеграфировать

В обычных условиях змея перемещается нормальным способом.

Найдена змея, укатывающаяся от опасности

Исследователям университета Малайзии в Сабахе удалось обнаружить змею с необычным способом перемещения. В обычных условиях она ползает, а в случае опасности ходит колесом и практически укатывается подальше.

Охота на змею (ее назвали карликовой рифовой змеей) началась еще в конце 2010-х годов. Ученые несколько раз замечали небольшую змею, катившуюся по спирали, и слышали о существовании такой змеи от других людей, но никак не могли найти такое пресмыкающееся.

Удача улыбнулась исследователям в 2019 году. В малазийских горах Кедах им удалось не только заметить и заснять необычную змею, но и поймать ее. Пойманная змея повторила свой трюк с перекатыванием на камеру — поиски были завершены.

Исследователи считают, что змея использует такой способ передвижения только в экстренных ситуациях: когда надо сбить противника с толку или быстро скрыться. В остальное время змеи ползают как обычно.

Малазийские ученые намерены продолжить изучение карликовых рифовых змей: они надеются выяснить, как именно змеи ходят колесом.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
255 голосов, 15.3%
В 2028 году
423 голоса, 25.5%
В 2029 году
258 голосов, 15.5%
Да ладно, никогда
726 голосов, 43.7%
Теги: Наука
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков