Resident Evil 4 15057
Аватар Evernews Evernews

Эшли из Resident Evil 4 сделали мышкой, а Capcom и не против

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Леон наверняка тоже одобряет — так Эшли проще прятать.

Эшли из Resident Evil 4 сделали мышкой, а Capcom и не против

У фанатов Resident Evil 4, сколько-нибудь умеющих рисовать, новое развлечение: игроки воображают приключения альтернативной версии Эшли, превратившейся в мышку. Что вообще происходит? Сложный вопрос.

Похоже, все началось с художника (или художницы) Mora: еще в конце марта этот твиттер-аккаунт опубликовал схематичный рисунок, на котором Леон защищал не дочь президента, а мышку в юбочке. Эшли-мышка оказалась любительницей сыра — к счастью, он нашелся у Торговца.

Превращение Эшли в мышку почему-то так понравилось фанатам, что похожие арты начали рисовать и другие художники. Спустя неделю количество просмотров исходного твита перевалило за 16 миллионов, а число мышек-Эшли исчисляется десятками. Вот некоторые из них.

В конце концов волна мышек докатилась и до Capcom. Кажется, в компании не против превращения Эшли в милого мышонка: официальный твиттер-аккаунт Resident Evil опубликовал многозначительное сообщение.

Осталось добавить новую версию Эшли в саму игру. На Capcom тут вряд ли стоит рассчитывать, но фанаты-моддеры вполне могут превратить Эшли в мышку — осталось нарисовать подходящую модель.

Теги: Resident Evil 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков