Counter-Strike 2 4253
Аватар Evernews Evernews

Аналитика: игроки в CS GO потратили на кейсы $100 миллионов за месяц

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Предполагается, что это новый рекорд.

Аналитика: игроки в CS GO потратили на кейсы $100 миллионов за месяц

В марте 2023 года игроки в Counter-Strike Global Offensive потратили на покупку кейсов с предметами около $100 миллионов, следует из данных трекера CS GO Case Tracker. В общей сложности было открыто порядка 39.5 миллиона кейсов.

Как пишет Dexerto, это рекорд: игроки еще никогда не открывали так много кейсов и не тратили на это такие деньги. По сравнению с предыдущим месяцем активность заметно выросла: в феврале вскрыли 27.7 миллиона кейсов.

Из кейсов игроки извлекают различные предметы кастомизации, не влияющие на геймплей — как правило, речь идет о скинах на оружие. Для открытия кейса требуется приобрести специальный ключ.

Рост популярности кейсов произошел на фоне анонса Counter-Strike 2. Фактически это улучшенная версия Counter-Strike Global Offensive, созданная на движке Source 2 и отличающаяся от базовой игры различными доработками — например, более качественной графикой.

Релиз Counter-Strike 2 планируется на лето 2023 года. Игра заменит Counter-Strike Global Offensive, но все игровые предметы из CS:GO переедут в Counter-Strike 2.

Теги: Counter-Strike 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков