Fallout 4 4070
Аватар Evernews Evernews

Fallout 4 получила ролевой мод, улучшающий систему диалогов

7
0
Поделиться
Телеграфировать

Для озвучки новых реплик использовался ИИ.

Fallout 4 получила ролевой мод, улучшающий систему диалогов

Моддер ProfMajkowski существенно расширил диалоговую систему Fallout 4. Модификация Roleplayer's Expanded Dialogue добавляет множество вариантов реплик и перерабатывает систему проверок реплик.

В оригинальной игре проверки завязаны на харизму, модификация это меняет. Теперь значение имеют характеристики персонажа и наличие перков; если персонаж не соответствует новым требованиям, показываются оригинальные реплики.

Например, с помощью новых реплик можно послать собеседника подальше или попытаться пригрозить, обращая внимание собеседника на свою силу.

Кроме того, модификация вводит в Fallout 4 варианты ответов для персонажей с низким уровнем интеллекта. Такие реплики присутствовали в предыдущих играх серии, но в Fallout 4 от них почему-то отказались.

Интересный момент: новые реплики это не только текст, но и озвучка. Правда, для создания озвучки использовался искусственный интеллект; моддер предупреждает, что персонаж может звучать не особо естественно.

Модификация загружается здесь. Для работы потребуется полная версия Fallout 4 со всеми дополнениями, а также мод Extended Dialogue Interface.

Теги: Fallout 4, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков