Minecraft 11852
Аватар Evernews Evernews

В Minecraft построили телеграф

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Все благодаря новой механике датчиков и блоков аметиста.

В Minecraft построили телеграф

В тестовых версиях Minecraft появилась новая механика: с помощью блоков аметиста и откалиброванных акустических датчиков можно передавать резонанс. Оказалось, на базе связки «откалиброванный датчик/блок аметиста» можно сделать своеобразное средство связи.

Реддитор tomoztech соорудил из нескольких акустических датчиков и блоков аметиста что-то вроде телеграфа. Идея проста: в стартовой точке генерируется вибрация, а затем она передается по сети акустических датчиков к приемнику.

Примечательно, что откалиброванные акустические датчики умеют фильтровать вибрации в зависимости от их частоты. Это гарантирует, что телеграф будет приведен в действие только вибрацией нужного типа.

В Minecraft, объясняет реддитор, и раньше можно было строить подобные системы (например, на связке люк+акустический датчик), но они срабатывали, если рядом оказывался какой-нибудь моб. С новой механикой не должно быть таких проблем.

Правда, есть нюанс: сигнал передается максимум на 8 блоков. Именно поэтому в демо-ролике tomoztech телеграфные башни стоят так близко — иначе сигнал просто не дойдет до цели.

Фанаты надеются, что со временем разработчики увеличат дальность передачи сигналов для откалиброванных акустических датчиков: это не затронет механики обычных датчиков, но позволит игрокам создавать интересные беспроводные системы.

Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков