Elden Ring 4727
Аватар Evernews Evernews

Авторы Bleak Faith отвергли обвинения в копировании анимаций Elden Ring

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Проблемные анимации были куплены в магазине Epic Games.

Авторы Bleak Faith отвергли обвинения в копировании анимаций Elden Ring

В инди-экшене Bleak Faith Forsaken заметили анимации, очень похожие на те, что используются в Elden Ring. По словам разработчиков, они не заимствовали анимации из игры From Software.

Анимации, объясняет один из авторов Bleak Faith, либо создавались самостоятельно, либо покупались на маркетплейсе Epic Games. Предполагается, что проблемные анимации были именно куплены.

Roia
разработчик Bleak Faith Forsaken

Все анимации, не созданные нами самостоятельно, взяты из Epic Marketplace. Они находятся там уже много лет, привязанные к Epic Skeleton. Если хотите, можете сами купить эти анимации: они давно есть в публичном доступе. Со всеми остальными вопросами и проблемами следует обращаться к Epic.

Как отмечает PC Gamer, в магазине ассетов Epic Games и в самом деле можно найти анимации, напоминающие движения персонажей из игр From Software. такие анимации могут стоить от 14 до 56 евро.

Позже разработчики Bleak Faith сообщили, что связались с Epic Games и рассказали о возникших претензиях к анимациям, купленным в маркетплейсе компании. Создатели игры обещают опубликовать ответ Epic Games.

Теги: Elden Ring, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков