Sony 2689
Аватар Evernews Evernews

Sony раскроет Microsoft детали эксклюзивных сделок

8
1
Поделиться
Телеграфировать

Компания пыталась оспорить запрос, но не преуспела.

Sony раскроет Microsoft детали эксклюзивных сделок

Утром 2 марта стало известно, что суд предписал Sony открыть Microsoft доступ к части документов игрового подразделения. Теперь выяснилось, о каких документах идет речь.

В частности, Sony придется раскрыть Microsoft детали эксклюзивных сделок, заключенных со сторонними компаниями. Microsoft получит копии всех соглашений, заключенных Sony и ее партнерами с 1 января 2019 года по настоящее время.

Примечательно, что Sony пыталась оспорить этот запрос, указывая, что для предоставления данных придется изучить более 150 тысяч контрактов. Суд счел, что эти данные необходимы, поскольку помогут помочь оценить влияние сделки Microsoft и Activision Blizzard на бизнес Sony.

Microsoft рассчитывает, что с помощью внутренних документов Sony ей удастся доказать, что покупка Activision Blizzard не окажет негативного влияния на конкурентность игрового рынка. В Sony уверены, что такое влияние будет сильным.

Юристам Sony все-таки удалось отклонить часть запросов Microsoft. Например, изначально компания хотела получить документы Sony с 1 января 2012 года; кроме того, Microsoft не получит документы, касающиеся деятельности топ-менеджеров игрового подразделения Sony.

Теги: Sony, Microsoft
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков