Returnal 5931
Аватар Evernews Evernews

Returnal вышла на PC без защиты, с подвисаниями и неплохими отзывами

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока онлайн в игре не слишком велик.

Returnal вышла на PC без защиты, с подвисаниями и неплохими отзывами

На PC состоялся релиз роуглайк-сурвайвла Returnal, бывшего эксклюзива PlayStation 5. Игра, отличающаяся любовью к оперативной памяти, вышла на PC спустя почти два года после консольного релиза.

А вот еще история
Returnal выйдет на PC 15 февраля, рекомендуется GeForce RTX 3080 Ti для трассировки

Игровые издания оценили порт положительно: сейчас у PC-версии Returnal 86 баллов из 100 на Metacritic. Обозреватели хватят сложный геймплейный цикл и хвалят качество картинки, в некоторых обзорах игру называют одним из лучших PC-проектов 2023 года.

Тем не менее, к техническому состоянию порта есть вопросы. Журналисты ComputerBase и WCCFTech сообщают о периодических подлагиваниях во время игры: время от времени частота кадров резко проседает.

Из-за таких подвисаний, пишут издания, играть в Returnal может быть не очень-то приятно. Особенно во время боев, когда надо действовать четко и быстро, уворачиваясь от снарядов, летящих в главную героиню.

Одно известно точно: игра подлагивает не из-за системы защиты. Как и другие проекты Sony, Returnal вышла на PC без дополнительных систем антипиратской защиты вроде Denuvo.

Сейчас в Steam-версию Returnal играет больше 2 тысяч человек. Отзывов у игры пока нет.

Теги: Returnal, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков