Genshin Impact 10587
Аватар Evernews Evernews

Актеры Gesnhin Impact поспорили с игроками из-за фудзеси: теперь их предлагают уволить

11
0
Поделиться
Телеграфировать

Разработчики пока предпочитают не вмешиваться.

Актеры Gesnhin Impact поспорили с игроками из-за фудзеси: теперь их предлагают уволить

Два актера, озвучивающих персонажей Genshin Impact для английской локализации, вступили в ожесточенный спор с некоторыми представителями фанатского сообщества. Сперва Джошуа Дэвид Кинг, голос Косукэ, высказался против фудзеси.

Так называют гетеросексуальных женщин, отдающих предпочтение аниме-контенту об однополых отношениях мужчин. По словам Кинга, девушкам, идентифицирующим себя как фудзеси, следует подумать о том, чтобы заняться терапией.

Такая точка зрения, пишет Kotaku, разозлила многих фанатов аниме вообще и Genshin Impact в частности. Кинг не стал отказываться от своей точки зрения, пояснив, что его беспокоит фетишизирование контента об однополых отношениях мужчин.

Актер, отмечает издание, имеет право на такую точку зрения: Кинг — транссексуал и гей. Впрочем, фанаты все равно обвинили актера в женоненавистничестве и незнании поп-культуры Восточной Азии.

Кинг попытался пояснить свою точку зрения в длинном посте: актер извинился за слишком широкое применение термина фудзеси, но не стал отказываться от своего основного посыла. По всей видимости, фанатов это не успокоило.

В какой-то момент, отмечает Kotaku, Кинга поддержала актриса Шара Кирби, озвучивающая Кандакию, еще одного персонажа Genshin Impact. У себя в твиттере Кирби предложила отписаться от нее всем, кто считает, что фудзеси требуется помощь. В результате фанаты раскритиковали и Кирби.

Теперь фанаты призывают разработчиков Genshin Impact сменить обоих актеров, переозвучив Кандакию и Косукэ. По словам Кирби, прежде ей не приходилось сталкиваться с таким градусом недовольства.

Шара Кирби
актриса

Это первый раз, когда меня преследует такое количество людей, называя меня множеством слов на «-изм» и, видимо, добиваясь моего увольнения. Не думала, что вот так проведу первые три дня Месяца негритянской истории [Кирби афроамериканка — прим. ред.]!

По всей видимости, другие актеры, работающие над Genshin Impact, не стали вступать в дискуссию. Разработчики игры тоже не отреагировали на призывы недовольных фанатов.

Теги: Genshin Impact, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков