Одни из нас 55423
Аватар Evernews Evernews

Почему в The Last of Us поменяли канон Билла и Фрэнка: объясняют создатели шоу

36
0
Поделиться
Телеграфировать

Суть сохранилась: Билл и Фрэнк по-прежнему партнеры.

Почему в The Last of Us поменяли канон Билла и Фрэнка: объясняют создатели шоу

В третьем эпизоде сериала The Last of Us Джоэл и Элли добираются до базы Билла и Фрэнка, старых знакомых Джоэла. В игре студии Naughty Dog Билла и Фрэнка описывали просто как партнеров, в сериале все немного иначе.

Осторожно, дальше будут спойлеры

Изменений несколько. Во-первых, сериальные Билл и Фрэнк — пара, давно живущая вместе и сотрудничающая с Джоэлом и Тесс. Собственно, большая часть эпизода рассказывает о совместной жизни Билла и Фрэнка.

А вот еще история
«Фрэнк — открытый и гордый [спойлер]»: команда The Last of Us о съемках 3 эпизода
Долгая счастливая жизнь: как в The Last of Us выживальщик оказался прав

Во-вторых, Фрэнк, умирающий от смертельной болезни, кончает с собой, а Билл решает умереть вместе с партнером.

После премьеры эпизода шоураннеры The Last of Us Нил Дракманн и Крейг Мейзин рассказали, почему решили поменять канон персонажей.

По словам шоураннеров, идея была не в том, чтобы удивить фанатов оригинальной игры, видевших другую версию истории. Продумывая сюжет, Дракманн и Мейзин думали лишь о том, какая история дополнит историю Джоэла и Элли.

Нил Дракманн
со-шоураннер

Когда мы добрались до этой части сезона, Крейг поднял очень любопытную тему. Есть много примеров того, как у людей что-то не выходило, как правило, для Джоэла это были поучительные истории о том, что можно потерять. А если мы покажем, что можно приобрести?

Еще на начальной стадии [работы над сезоном] мы говорили о том, что хочется увидеть Фрэнка, потому что у нас есть возможность вернуть его. А потом Крейг пришел ко мне с почти законченной идеей того, как может выглядеть эта история, и я в нее влюбился.

Как отмечает Дракманн, для Джоэла история Фрэнка и Билла это предупреждение — особенно после гибели Тесс в финале второго эпизода.

По словам Дракманна, несколько лет назад он, возможно, ответил бы резким отказом («ну нахер») на предложение так поменять исходный материал, но сейчас готов признать: если новая версия истории лучше старой, то стоит взять новый вариант.

Нил Дракманн: это потрясающая история, так что мне было легко сказать: «Давай сделаем это, звучит невероятно».

Крейг Мейзин: мне кажется, [Дракманн] всегда понимал, что это будет отличная история для телевидения, а мир, который он создал сценарием, написанным для игры... Я думаю, он достаточно философичен, сложен, интересен и широк, чтобы гибко адаптироваться к другому способу повествования.

Хотя в итоге Билл и Фрэнк умерли, Дракманн и Мейзин уверены, что в пост-апокалиптическом мире эти персонажи смогли получить хорошую концовку. Кроме того, теперь Билл вдохновляет Джоэла продолжать его путешествие на Запад вместе с Элли.

Крейг Мейзин
со-шоураннер

Я думаю, это счастливый конец. Мне кажется, мы обычно воспринимаем смерть как неудачу, особенно если речь идет об игре. Это буквально провал. А у нас в сериале уже было несколько жестоких моментов, когда Джоэл проваливал дело или считал, что проваливал.

Этот счастливый конец и осознание Биллом того, кем он был как человек, вдохновляют Джоэла на правильные поступки. Но остается вопрос: как долго продержится это вдохновение? Поживем — увидим.

Четвертая серия The Last of Us выйдет 6 февраля.

Теги: Одни из нас, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков