Gran Turismo 7 11000
Аватар Evernews Evernews

PlayStation на CES 2023: главные анонсы

4
1
Поделиться
Телеграфировать

Sony готовит контроллер для игроков с ограничениями.

PlayStation на CES 2023: главные анонсы

Игровое подразделение Sony провело на выставке Consumer Electronic Show мини-презентацию, посвященную PlayStation 5 и ее периферии. Вот о чем рассказал Джим Райан, руководитель Sony Interactive Entertainment.

Sony выпустит контроллер для игроков с ограничениями

Сейчас устройство известно под названием Project Leonardo, оно напоминает номеронабиратель старых телефонов. Контроллер можно кастомизировать, в комплект входят заменяемые компоненты: например, кнопки разных форм и размеров.

При проектировании контроллера Sony консультировалась с экспертами по специальным возможностям. С помощью Project Leonardo игрокам с ограничениями будет проще точно нажимать на кнопки и курки, держать контроллер в руках не надо: его можно куда-нибудь поставить.

Контроллер можно использовать совместно с другими устройствами — например, геймпадом DualSense — или еще одним таким же контроллером. В Sony пока не могут сказать, когда появится такое устройство и сколько оно будет стоить.

Gran Turismo 7 будет поддерживать PlayStation VR2

Соответствующее обновление станет распространяться бесплатно, оно будет доступно всем владельцам автосимулятора уже 22 февраля, в день начала продаж PlayStation VR2.

Beat Saber тоже выйдет на PlayStation VR2

На этот раз — без указания конкретной даты выпуска.

Проблем с поставками PlayStation 5 больше не будет

В Sony уверены, что теперь компания сможет удовлетворить запросы рынка. За нынешний финансовый год (то есть с 1 апреля 2022 года) компания отгрузила 10.7 миллиона PlayStation 5, общие продажи консоли превысили 30 миллионов штук.

Теги: Gran Turismo 7, PlayStation 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков