Игры 2895
Аватар Evernews Evernews

Слух: AMD не считает проблемой нагрев GPU новых видеокарт до 110 градусов

8
0
Поделиться
Телеграфировать

В лучшем случае компания предложит поменять видеокарту, но не вернуть деньги.

Слух: AMD не считает проблемой нагрев GPU новых видеокарт до 110 градусов

Референсные видеокарты AMD нового поколения получились горячими: чип топовой Radeon RX 7900 XTX может нагреваться до 110 градусов Цельсия. При такой температуре чип снижает частоту для охлаждения, но в AMD якобы не считают это проблемой.

По словам реддитора nero1338, AMD отказала ему в замене референсной модели Radeon RX 7900 XTX на видеокарту, которая не грелась бы до 110 градусов под нагрузкой. Представители компании заявили, что с картой все в порядке.

AMD

Температуры в норме. Если у вас есть какие-нибудь проблемы, пожалуйста, дайте нам знать.

Реддитору Prismo56 повезло чуть больше: компания согласилась заменить его видеокарту, также сильно греющуюся. При этом в возврате денег игроку было отказано: это было бы возможно, если б он не вскрыл коробку с видеокартой.

Как отмечает WCCFTech, проблемы с перегревом и падением производительности наблюдаются только у референсных версий новых видеокарт AMD. Версии Radeon RX 7900 XTX и RX 7900 XT от других производителей не страдают от перегрева.

Предполагается, что дело в комбинации факторов. Производители-партнеры AMD используют более мощные системы охлаждения и нестандартные платы; вероятно, термопаста и термопрокладки у них тоже качественнее.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков