Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

Сочинения российских школьников проверит ИИ

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока речь идет о пилотном проекте.

Сочинения российских школьников проверит ИИ

В феврале 2023 года планируется запустить пилотный проект, в рамках которого сочинения российских школьников будет проверять нейросеть. Речь идет о сочинениях по гуманитарным дисциплинам.

Организатором проекта стала Национальная технологическая инициатива. Нейросеть якобы справляется с поиском ошибок лучше, чем учителя; утверждается, что ИИ может находить не только орфографические или пунктуационные, но и смысловые ошибки.

НТИ

В России создали искусственный интеллект для проверки сочинений. Пилотное применение новой разработки начнётся в школах в феврале и будет касаться учителей русского языка и литературы, истории и обществознания.

Детали работы нейросети не раскрываются. По оценке НТИ, искусственный интеллект позволит проверять работы на 20% быстрее; видимо, в процессе проверки будут участвовать и обычные учителя.

Читать далее
Показали The Witcher 4 — что думаете?
Жду, выглядит интересно
6307 голосов, 61.1%
Трейлер не очень, подожду геймплей
850 голосов, 8.2%
Цири — ведьмачка? Да ну, это шутка
1324 голоса, 12.8%
Больше не доверяю CD Projekt, пусть сначала выйдет
1849 голосов, 17.9%
Теги: Россия
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика