The Lord of the Rings: Тhe Return of the King 3555
Аватар Evernews Evernews

Помните историю про Lord of the Rings на движке игры про гольф? Потом на ее базе снова сделали симулятор гольфа

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Где-то в недрах Tiger Woods PSP есть интересные спецэффекты.

Помните историю про Lord of the Rings на движке игры про гольф? Потом на ее базе снова сделали симулятор гольфа

В одном из ноябрьских интервью руководитель Striking Distance Studios Глен Шофилд вспомнил историю времен работы на EA: оказалось, The Lord of the Rings: The Return of the King сделана на движке симулятора гольфа. Теперь выяснилось, что это не конец истории.

Шофилд и команда взяли движок симулятора из серии Tiger Woods, доработали его под свои нужны и выпустили экшен во вселенной «Властелина колец». Затем технологиям, созданным для The Return of the King, нашли новое применение.

Как вспоминает продюсер Ник Фергюсон, бывший коллега Шофилда, наработки The Return of the King снова пригодились при создании новой части Tiger Woods.

Ник Фергюсон
продюсер

[История Шофилда] это правда, но затем этот код вернулся в Tiger Woods. Помню, в Tiger Woods PSP код спецэффектов был из LOTR (были ссылки на Гэндальфа и так далее). И все ради маленьких клубков дыма при попадании по мячику для гольфа!

Фергюсон не уточнил, есть ли у этой истории еще один разворот и не использовали ли код из Tiger Woods PSP для создания какой-нибудь игры во вселенной «Властелина колец.

Теги: The Lord of the Rings: Тhe Return of the King, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков