Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Hogwarts Legacy
Аватар Evernews Evernews

В Hogwarts Legacy будет ЛГБТ-профессор

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Преподавательница травоведения подыскивает себе ведьмочку.

В Hogwarts Legacy будет ЛГБТ-профессор

Разработчики Hogwarts Legacy продолжают публиковать в твиттере короткие биографии персонажей игры. Оказалось, в Хогвартсе конца XIX века есть как минимум один ЛГБТ-профессор: Мирабель Гарлик, преподавательница травоведения.

Мирабель родилась в Лондоне и до самого поступления в Хогвартс жила среди маглов. Только в волшебном замке Гарлик почувствовала себя как дома; тогда же обнаружилась ее склонность к травоведению.

Хотя ориентация профессора упоминается в биографии вскользь, фанаты все же обратили на нее внимание.

из описания персонажа

Мирабель Гарлик никогда не оставит своих студентов. Даже если она и встретит подходящую ведьму, ей просто придется полюбить Хогвартс так же сильно, как его любит Мирабель.

Это первый раз, когда разработчики Hogwarts Legacy подтверждают, что среди персонажей игры есть ЛГБТ-герои. Таким героем может быть и протагонист: редактор персонажей Hogwarts Legacy позволяет создавать очень разных героев.

Примечательно, что вскоре после анонса некоторые представители транс-сообщества предлагали бойкотировать игру из-за обвинений писательницы Джоан Роулинг в трансфобии.

Hogwarts Legacy выйдет 10 февраля 2023 года.

Понравились наши истории?
Скорее добавляйте WTFTime.ru в предпочтительные источники Google — и мы всегда будем рядом.
Читать далее
Как думаете, когда выйдет The Elder Scrolls VI?
В 2027 году
250 голосов, 15.4%
В 2028 году
415 голосов, 25.5%
В 2029 году
255 голосов, 15.7%
Да ладно, никогда
708 голосов, 43.5%
Теги: Hogwarts Legacy, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков