Fallout 4275
Аватар Evernews Evernews

У сериала Fallout будет собственная история — это не экранизация игр

4
0
Поделиться
Телеграфировать

Именно это и привлекло Bethesda к сотрудничеству с Amazon и Джонатаном Ноланом.

У сериала Fallout будет собственная история — это не экранизация игр

Сериал Fallout, создаваемый Amazon Prime и Джонатаном Ноланом, не будет экранизацией одной из игр серии. Об этом в подкасте Лекса Фридмана рассказывает руководитель Bethesda Game Studios Тодд Ховард.

По словам Ховарда, обычно потенциальные партнеры, запрашивавшие права на экранизацию, хотели именно воссоздать на экране сюжет одной из игр серии. Именно этого Bethesda хотелось избежать.

Тодд Ховард
руководитель Bethesda Game Studios

Когда людям хотелось снять фильм, они предлагали рассказать историю Fallout 3 или Fallout 4, ну такое. А для этого [сериала] все было так: «Слушайте, давайте сделаем что-то о том, что есть во вселенной Fallout».

[Сериал] не пересказывает сюжет игры, по сути, он как область на карте. Давайте расскажем историю, вписывающуюся в созданный нами мир, не ломающую его правил. Она может ссылаться на то, что было в играх, но не пересказывает их.

С одной стороны, объясняет Тодд, такой сериал дополнит вселенную Fallout, а не просто перескажет то, что уже знают фанаты. С другой стороны, за ним с интересом смогут следить как фанаты, так и люди, ничего не знающие о франшизе.

У сериала пока нет даты выхода.

Теги: Fallout, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков