God of War Ragnarok 7391
Аватар Evernews Evernews

Создавая Ванахейм: концепт-арты God of War Ragnarok

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Все в порядке, Кратос не обидит разноцветных волчков.

Создавая Ванахейм: концепт-арты God of War Ragnarok

Sony Santa Monica продолжает выпускать эпизоды мини-документалки, посвященной разработке God of War Ragnarok. В новом эпизоде дизайнеры локаций показывают многочисленные концепты, созданные для Ванахейма, одного из девяти миров.

Сотрудники студии называют создание Ванахейма одной из самых амбициозных задач, встававших перед дизайнерами за время разработки игры. В предыдущей части серии игроки видели Ванахейм только через окно в доме Фрейи, теперь то видение нужно было расширить до целого мира.

Чтобы разнообразить приключения игроков, дизайнеры решили сделать для Ванахейма несколько биомов — очень разных, но в то же время перекликающихся стилистически.

С точки зрения дизайна Ванахейм оказался уникальным миром: здесь есть цикл смены дня и ночи. Он влияет как на планировку некоторых локаций, так и на их визуал: ночью игрок видит эффекты, отсутствующие днем.

Интересный момент: проектируя Ванахейм, дизайнерам пришлось думать не только о красоте, времени суток и головоломках, но и о том, как не дать игроку заблудиться. В реальных джунглях довольно просто заплутать, в виртуальных, как оказалось, тоже — пришлось ненавязчиво давать игроку понять, в каком направлении стоит двигаться.

Теги: God of War Ragnarok, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков