Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Игры
Аватар Evernews Evernews

СМИ: производство GeForce RTX 2060 остановлено

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, это была последняя производившаяся карта всего семейства.

СМИ: производство GeForce RTX 2060 остановлено

Nvidia свернула производство графических чипов для видеокарт GeForce RTX 2060 и RTX 2060 Super, сообщает MyDrivers. У производителей есть некий запас чипов, но вскоре он иссякнет и производство видеокарт окончательно остановится.

По всей видимости, GeForce RTX 2060 продержалась в производстве дольше всех остальных видеокарт семейства. Видеокарта продавалась с 2019 года.

Осенью 2021 года на фоне дефицита видеокарт Nvidia выпустила версию GeForce RTX 2060 с 12 гигабайтами памяти. Скорее всего, в последнее время основной объем производства приходился именно на эту модель видеокарты.

«Просто феномен»: как Nvidia и инсайдеры прогнозируют конец дефицита видеокарт, но не угадывают

GeForce RTX 2060, отмечает MyDrivers, была самой дешевой видеокартой с поддержкой трассировки лучей. После ее снятия с продажи это звание перейдет к GeForce RTX 3050, младшей видеокарте следующей линейки.

Согласно данным Steam, GeForce RTX 2060 или RTX 2060 Super владеют 7.09% пользователей магазина. По популярности видеокарта уступает только GeForce GTX 1060.

Читать далее
Как вам Doom The Dark Ages?
Кандидат на «Игру года»
108 голосов, 19.7%
Хорошо, но могло быть лучше
115 голосов, 20.9%
Самая обычная игра
57 голосов, 10.4%
Ужасно, пожалел о покупке/скачивании
52 голоса, 9.5%
Не играл и не собираюсь
217 голосов, 39.5%
Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8074 подписчика