Overwatch 2 4678
Аватар Evernews Evernews

В Overwatch 2 нашли пользовательский режим «симулятор насилия»

6
0
Поделиться
Телеграфировать

Видимо, с модерацией таких режимов не все хорошо.

В Overwatch 2 нашли пользовательский режим «симулятор насилия»

В Overwatch 2, как и в первой части, игроки могут создавать собственные режимы со своими наборами правил. Один из игроков создал режим под названием «симулятор сексуального насилия»; о его обнаружении рассказали в твиттере.

Пользовательница под ником Lynn MBE объяснила, что на режим наткнулся ее 12-летний сын, играющий в Overwatch 2. Женщина призвала родителей запретить их детям проводить время в игре.

Lynn MBE

Не разрешайте вашим детям играть в Overwatch 2. Мой 12-летний сын нашел там кастомные режимы, один из них называется «сексуальный харрасмент», а другой симулирует насилие над женскими персонажами.

Вскоре об обнаружении таких режимов рассказали и другие игроки. Судя по скриншотам, симулятор насилия пользуется популярностью.

Как пишет PC Gamer, режим существовал в Overwatch как минимум с января 2022 года, а затем был обновлен для работы в Overwatch 2. Представители Blizzard удалили режим и сообщили изданию, что такому контенту «нет места в нашей игре».

В Blizzard объяснили, что постоянно занимаются улучшением алгоритмов автоматической фильтрации контента, но признали, что часть такого контента приходится удалять вручную.

Как отмечает издание, даже после удаления режима его может запустить любой игрок, сохранивший специальный код. Примечательно, что в Overwatch 2 нет функционала жалобы на неприемлемый режим.

Теги: Overwatch 2, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков