Denuvo 15224
Аватар Evernews Evernews

Хакерша Empress научилась вырезать систему Denuvo из игр

13
0
Поделиться
Телеграфировать

Прежде систему защиты удавалось только обходить.

Хакерша Empress научилась вырезать систему Denuvo из игр

Хакерша Empress, специализирующаяся на обходе системы Denuvo, рассказала о переходе к новому подходу. Теперь она может целиком вырезать систему из игр.

Прежде Empress и другие хакеры, имевшие дело с Denuvo, лишь обходили защиту: она все еще оставалась в игре и теоретически могла каким-то образом влиять на ее работу. По словам Empress, ей удалось создать новую технологию, позволяющую избавиться от следов защиты.

Впервые технология была опробована на экшене Maneater, защищенном условной 13 версией системы Denuvo. Это, пишет Empress в NFO-файле, промежуточный эксперимент: кое-какие следы защиты остались в игре.

Empress

Этот релиз включает в себя новую технологию, позволяющую мне начать удалять рак Denuvo из исполняемого файла. Технология новая, так что это гибридный кряк, что-то среднее между старым методом с лицензией и новым, позволившим мне девиртуализировать 102 игровых функции, целиком восстановить их и убрать из них рак Denuvo.

Чтобы добиться максимально плавной работы и гораздо лучшего игрового опыта по сравнению с оригинальным раздутым [исполняемым файлом], в котором этот рак [реагировал] на каждое ваше действие в игре, я девиртуализировала большую часть игровых функций, критических для производительности.

По словам хакерши, ей удалось обойти все трюки с аллокацией памяти, заложенные в новых версиях Denuvo. Empress не уточнила, означает ли это, что обходы защиты для новых игр будут появляться чаще.

До Maneater хакерам всего раз удавалось полностью убрать Denuvo из игры: это сделала группа CODEX, работавшая с Assassin’s Creed Origins. Хакеры рассказывали, что взлом был экспериментальным, но не делились деталями.

С тех пор группа CODEX ушла на покой. Сейчас Empress — единственный хакер, обходящий Denuvo на постоянной основе.

Теги: Denuvo, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков