Fable: The Lost Chapters 3936
Аватар Evernews Evernews

Разработчик Fable сумел вернуть подарок, украденный 12 лет назад: его случайно увидели на аукционе

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Нынешний владелец подарка без проблем согласился его вернуть.

Разработчик Fable сумел вернуть подарок, украденный 12 лет назад: его случайно увидели на аукционе

Программист Майк Дакер, участвовавший в разработке первой части Fable, после выпуска игры получил памятный подарок: диск и коробку с игрой, заключенные в рамку. Майку не повезло: в 2010 году подарок украли.

Спустя 12 лет, пишет Дакер, ему совершенно случайно удалось вернуть пропажу. Помог наблюдательный коллега-разработчик: он заметил на аукционе eBay лот с именем Майка и поинтересовался, действительно ли он аутентичен.

Майк Дакер
разработчик Fable

Памятный подарок, врученный мне за участие в разработке Fable, пропал — предположительно, был украден — в 2010 году.

Где-то в 2014 году она оказалась на аукционе центра переработки в Нортгемптоне, потом попала в частную коллекцию, а недавно была выставлена на продажу через eBay. Там ее и увидел незнакомый разработчик игр, рассказавший об этом мне.

Майк связался с продавцом, объяснил ситуацию и нынешний обладатель подарка согласился вернуть его изначальному владельцу.

Майк Дакер
разработчик Fable

Продавец вернул его за те же деньги, которые заплатил сам (меньше 10% от той цены, за которую его выставили, гораздо меньше, чем я был готов заплатить).

Конечно, я заплатил больше, чем они просили. И приложил рекламную стойку Fable, нашедшуюся в моей небольшой коллекции памятных вещей.

В итоге Майку удалось снова получить подарок, который он уже и не надеялся увидеть. Дакер невероятно благодарен и предыдущему владельцу подарка, и наблюдательному разработчику, не поленившемуся его предупредить.

Теги: Fable: The Lost Chapters, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков