Женщина-Халк: Адвокат 12953
Аватар Evernews Evernews

Кевин Файги это миф: чем кончился сериал «Женщина-Халк»

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Дженнифер мучают очень интересные кошмары.

Кевин Файги это миф: чем кончился сериал «Женщина-Халк»

Подошел к концу первый сезон сериала «Женщина-Халк». В конце восьмого эпизода Дженнифер, оказавшаяся в неприятной ситуации, вышла из себя и показала настоящего Халка, теперь ей придется столкнуться с последствиями.

Заключительная серия сезона оказалась заметно креативнее всех предыдущих эпизодов — возможно, вместе взятых. Мы познакомимся с Кевином, снова встретим Сорвиголову и поговорим о несовершенстве Marvel.

Осторожно, дальше будут спойлеры

После инцидента на церемонии дженнифер отправилась в тюрьму. Она хочет засудить всех, кто над ней издевался, но товарищи-юристы считают, что это плохая идея — теперь в ней видят не обиженную женщину, а Халка, который не может себя контролировать.

Дженнифер предлагают сделку: снятие обвинений в обмен на ингибитор, мешающий превращаться в Женщину-Халк; предполагается, что Дженнифер не снимет его никогда. Делать нечего, придется соглашаться, но есть и другие последствия.

К примеру, потеря работы и дома. Придется снова переехать к родителям.

Но Дженнифер не сдается. Вместе с бывшей помощницей Ники они ведут собственное расследование, пытаясь отыскать всех пользователей Intelligencia, атаковавших Дженнифер на церемонии. Но легально подобраться к Intelligencia невозможно.

Халк все еще болтается где-то в космосе, так что Дженнифер решает съездить к Эмилю Блонски и поговорить по душам. У Ники есть другая идея: она сливает смешной ролик с Дженнифер на Intelligencia и получает приглашение на частную вечеринку.

Правда, есть проблема: Ники считают мужиком. Придется звать на помощь Пага.

Пага ждет неожиданное открытие: одним из гостей вечеринки оказывается Тодд Фелпс, фетишист-поклонник Женщины-Халк. Выясняется, что Тодд и есть Король-Халк, создатель Intelligencia и тайный противник Дженнифер.

Впереди еще пара неожиданных открытий. Во-первых, гостем вечеринки Intelligencia становится Эмиль Блонски, причем в облике Мерзости — то есть он все-таки нарушает судебный запрет. Во-вторых, вечеринка проводится на территории рехаба Блонски и на нее забредает Дженнифер.

И, наконец, Тодд признается, что это по его заказу похитили кровь Дженнифер. Его команда (напомним, Тодд богат) поработала с кровью и теперь Тодд может безопасно получить силу Женщины-Халк. Что он и делает.

Тодд превращается в аналог Халка и собирается прибить Дженнифер, но у нее есть прикрытие: Эмиль, снова ставший Мерзостью, внезапно объявившийся Брюс Беннер и Титания, каким-то образом решившая заглянуть на огонек.

Дженнифер решает, что это перебор, и уходит в другое шоу Marvel: «Общий сбор», сериал о съемках проектов студии. Через него Дженнифер проникает в комнату сценаристов собственного сериала и требует все переиграть.

Сценаристы ее не слушают, так что Дженнифер отправляется к Кевину. Конечно, ее не пускают и приходится пробиваться силой.

Кевин это не Кевин Файги, а аппарат-«робомозг», название которого расшифровывается как Компетентная Единица Взаимосвязанного Интервизуального Нексуса. Именно он решает, как будет развиваться киновселенная Marvel — потому что владеет алгоритмом создания почти идеального развлекательного продукта.

Дженнифер произносит речь о киновселенной Marvel и о том, что ее проекты часто кончаются примерно одинаково. Она предлагает сделать свой сериал другим, сфокусировавшись на жизни Дженнифер, а не ее способностях. Поразмыслив, Кевин соглашается поправить сюжет.

Теперь все иначе: Тодд не стал злодейской версией Халка, сыворотки у него тоже нет — с ним и другими членами Intelligencia справилась обычная полиция. Дженнифер решает просто подать на Тодда в суд и выигрывает его.

Эмиль признает, что превращался в Мерзость, и соглашается отправиться в тюрьму на 10 лет — такова кармическая цена за его поступки. А Дженнифер и Мэтт Мердок отправляются на семейный ужин. Похоже, они будут встречаться и дальше.

В финале эпизода все-таки объявляется Брюс Беннер. Оказывается, у него есть сын, Скаар — он выглядит как слегка уменьшенная версия Халка. Теперь мы знаем, зачем Беннер летал на Сакаар.

И еще кое-что

  • Кажется, Дженнифер сидит в той же камере, где раньше держали Мерзость.
  • Во время учебы на юрфаке Дженнифер прекрасно проводила время. С тех пор она сильно поскучнела.
  • Блонски написал сборник хайку. Получилось не очень.
  • У Дженнифер очень интересные ретро-сны про Дикую Женщину-Халк.
  • Сорвиголова становится одним из персонажей эпизода просто потому, что почему бы и нет.
  • В комиксах Скаар тоже существовал: он был сыном Халка и Каейры со Сакаара. Каейра в комиксах погибла, насчет киновселенной ясности пока нет.
  • Если присмотреться к Кевину, то окажется, что у него есть своеобразная бейсболка. Как у Кевина Файги.
  • Блонски не задержится в тюрьме: Вонг заберет его к себе в Камар-Тадж.
  • Кевин так и не объяснил, почему у персонажей Marvel все время проблемы с отцами.

О продлении сериала на второй сезон пока не сообщалось. Но у Дженнифер есть идеи.

Теги: Женщина-Халк: Адвокат, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков