Игры 4045
Аватар Evernews Evernews

СМИ: первый взгляд на облачную консоль Microsoft

2
0
Поделиться
Телеграфировать

Похоже, она напоминает уменьшенную версию Xbox Series S.

СМИ: первый взгляд на облачную консоль Microsoft

Руководитель игрового подразделения Microsoft Фил Спенсер незаметно показал новую консоль компании, утверждает The Verge. Ее можно заметить на фотографии, выложенной Спенсером в честь 25-летия Fallout.

Издание советует обратить внимание на самую верхнюю полку. Под мечом лежит геймпад и небольшая белая коробочка; утверждается, что это Keystone, консоль Microsoft, предназначенная для работы с облачным игровым сервисом компании.

По словам источников издания, работа над консолью пока не завершена. Keystone будет выглядеть либо как небольшая коробочка (похоже, размером с геймпад), либо как шайба. Консоль предлагается подключать к мониторам и телевизорам.

Задача Keystone — выступать в роли тонкого клиента к облачному игровому сервису Xbox Cloud Gaming. О возможностях устройства издание не сообщает.

Предполагается, что Keystone предложит доступ не только к играм, но и к мультимедийным приложениям: например, к Netflix. Интерфейс Keystone якобы будет отличаться от стандартного интерфейса Xbox — его упростят.

Теги: Игры, Xbox
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков