Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Россия
Аватар Evernews Evernews

Писателя Дмитрия Глуховского признали СМИ-иноагентом

6
1
Поделиться
Телеграфировать

В список физлиц-иноагентов попал рэпер Oxxxymiron.

Писателя Дмитрия Глуховского признали СМИ-иноагентом

Министерство юстиции РФ обновило списки иностранных агентов. В список СМИ-иноагентов попал писатель Дмитрий Глуховский, автор цикла «Метро».

В реестре Министерства юстиции не поясняется причина признания писателя иностранным агентом. Ранее Глуховский, неоднократно критиковавший российскую операцию на территории Украины, был объявлен в федеральный розыск.

Одновременно Министерство юстиции обновило реестр физических лиц — иностранных агентов. В частности, иностранным агентом был признан Мирон Федоров, более известный как рэпер Oxxxymiron.

Согласно данным Минюста, Oxxxymiron осуществляет политическую деятельность и получает финансирование от Украины.

Глуховский и Oxxxymiron пока не комментировали свое попадание в списки иностранных агентов. Внесение в соответствующие реестры накладывает на них обязательство исполнять ряд требований.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
599 голосов, 43.7%
Да, лавочку прикроют
334 голоса, 24.3%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
439 голосов, 32.0%
Теги: Россия, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков