Легенда о волках 4642
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: Гильермо дель Торо рекомендует

2
1
Поделиться
Телеграфировать

С комментариями самого режиссёра из его Твиттера.

Смотрим на выходных: Гильермо дель Торо рекомендует

Несмотря на свой загруженный график, Гильермо успевает пересматривать классику и смотреть новинки. В его Твиттер-рекомендациях можно увидеть как классическую «Седьмую печать» (1957), так и хайповый «Я краснею» (2022). На этих выходных мы постараемся посмотреть всего пять фильмов, не слишком древних и достаточно редких.

Бескрайняя ночь (2019)

Я посмотрел его уже два раза, и с каждым разом он становится всё лучше и лучше. Фантастические ведущие актёры, мощные эмоциональные моменты и полное отсутствие клише. Это только некоторые из многочисленных достоинств этого фильма. Знакомый формат, но сделано при участии неповторимого таланта. Посмотрите.

Диалоговая научная фантастика, в центре которой телефонистка Фэй и радиоведущий Эверетт. Пока все жители маленького города в штате Нью-Мехико наслаждаются баскетбольным матчем, главные герои картины ловят внеземной сигнал. В попытках разобраться в том, что из себя представляют эти звуки, Фэй и Эверетт проведут одну из самых странных ночей в своей жизни.

Легенда о волках (2020)

Вечный и современный. Смело разработанная и блестяще анимированная сказка, что придаёт стилю [студии] Cartoon Saloon её визуальную и повествовательную особенность. Идеальное сочетание цифровых инструментов и человеческого мастерства с целью продвижения 2D анимации в будущее.

Маленький ирландский городок Килкенни подвергается нападению волков. Чтобы справиться с дикой напастью, из Англии приезжает охотник. А с ним дочурка по имени Робин. Она, как и любой ребёнок, не может усидеть на месте и сбегает в лес, в котором её ждут загадочная девочка Мэйв и самое настоящее анти-Диснеевское приключение.

Цензор (2021)

Я немного припоздал, но [посмотрел и] мне понравилось! Тревожный и точный, отличный дебютный фильм, который возрождает жанр с ярко выраженным британским колоритом.

Энид работает цензором и безжалостно «режет» фильмы категории Б, лишая их кровавых, мясных и жестоких сцен. К работе относится со всей ответственностью, личной жизни не имеет и всё свободное время проводит за мыслями о пропавшей сестре. Когда в одном из фильмов она видит свою сестру, то не придумывает ничего лучше, чем расспросить режиссёра о том, что он обо всём этом знает.

Свинья (2021)

Я всегда любил Ника Кейджа. Всегда. Мы даже собирались вместе снять Монтекристо. Я думаю, что он не только Паганини среди актеров-экспрессионистов, но и неповторимый гений. Всё это говорит о том, что «Свинья» — его самый минималистичный, уверенный и трогательный фильм за многие годы.

У орегонского отшельника Роба крадут его рыжую свинью. Она не просто ищет трюфели, но и является единственным другом. Роб настолько поражён, обижен и разгневан этим событием, что решается выйти из своего лесного укрытия и найти её.

Преступница Эмили (2022)

Невероятный дебютный фильм. Настоящий, жёсткий, криминальный. Никакой сентиментальности, никаких простых ответов, никаких манипуляций — только правда.

В центре сюжета Эмили. Она только выходит из тюрьмы и пытается привести жизнь в обычное русло. Но с судимостью найти приличную работу не так-то просто. Подрабатывая в службе доставки еды, она решается принять участие в одном сомнительном дельце с кредитными картами.

Теги: Легенда о волках, Преступница Эмили , Бескрайняя ночь , Цензор , Свинья , Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика