Веб-камера 7396
Аватар Cyber Morning Star Cyber Morning Star

Смотрим на выходных: виртуальная реальность

5
2
Поделиться
Телеграфировать

Нет лучше времени для эскапизма, чем начало осени.

Смотрим на выходных: виртуальная реальность

На этих выходных окунёмся в цифровые миры и поближе познакомимся с ранним Кроненбергом, узнаем, можно ли создать виртуальную тюрьму и насколько сложно быть вебкам моделью.

Экзистенция (1999)

Дэвид Кроненберг, боди-хоррор и утонувший в тени «Матрицы» фильм о виртуальной реальности с двойным дном. В центре сюжета видеоигра под названием eXistenZ и её разработчик Аллегра.

Во время тестирования на фокус-группу нападает сумасшедший убийца, яро выступающий против глобализации и технологий. С целью спасти свою жизнь и своё детище, Аллегра в компании молодого Джуда Лоу погружается в виртуальный мир.

Конгресс (2013)

Пожалуй, один из самых странных фильмов, которые я только видел. По сюжету актриса Робин Райт переживает кризис всей жизни: молодость и красота уходят, а приглашения сниматься в фильмах больше не поступают.

Чтобы заработать немного денег и оставить хоть какой-то след в истории, она соглашается на подозрительную авантюру: продаёт свой образ компании, которая сможет использовать его для любых целей.

ДругаяЖизнь (2016)

Изобретатель Рэн Амари разработала уникальный препарат под названием «ДругаяЖизнь». Он позволяет не только окунуться в прекрасно воссозданный виртуальный мир, но и провести в нём целые месяцы и годы, потратив при этом минуты жизни реальной.

Но, как говорится, благими намерениями. Правительство хочет наложить на проект руку и превратить золотистые пляжи и горные вершины в тюремные клетки, где преступники будут отбывать долгий срок всего за несколько минут в реальном времени.

Веб-камера (2018)

Отличный вариант для знакомства с жанром декстоп-триллера. В центре сюжета Элис — вебкам модель с уклоном в эротику и фетиши. В погоне за место среди пятидесяти лучших моделей сайта она решает проводить более откровенные и рискованные стримы.

Только вот на пути к успеху встаёт одна проблема: Элис не может войти в свой аккаунт и обнаруживает, что кто-то ведёт трансляции вместо неё.

Главный герой (2021)

Проснуться в своей квартире, выпить чашку любимого кофе и отправиться на работу в банк, который ограбят. Типичный день сурка самого обычного нейтрального персонажа по имени Парень.

Его не ждёт сложная сюжетная линия. Его не ждёт даже обычная миссия в GTA 5 Online. И так бы и прожил неглавный герой свою пиксельную жизнь, если бы не решил выйти за рамки прописанного скрипта.

Теги: Веб-камера , Главный герой, ДругаяЖизнь , Экзистенция , Конгресс, Фильмы
Аватар Cyber Morning Star
Cyber Morning Star
294 подписчика