Steelrising 8235
Аватар Evernews Evernews

«Технический провал»: Steelrising понравилась игрокам еще меньше, чем журналистам

3
0
Поделиться
Телеграфировать

Пока есть надежда, что патчами удастся поправить дело.

«Технический провал»: Steelrising понравилась игрокам еще меньше, чем журналистам

На PC и консолях состоялся релиз Steelrising, соулслайка от студии Spiders. В последние годы Spiders, известная бюджетностью своих игр, старается делать более качественные проекты, к качеству Steelrising пока есть вопросы.

Профильные издания оценили Steelrising не слишком высоко: сейчас у игры 70/73 балла из 100 на Metacritic. Игрокам проект понравился еще меньше, у Steelrising 66% положительных отзывов в Steam.

Большинство претензий игроков связаны с техническим состоянием игры. Steelrising активно критикуют за отсутствующую оптимизацию, крайне низкую производительность с включенной трассировкой лучей, сломанный баланс и устаревшую графику.

Из плюсов игроки отмечают любопытный сеттинг и неплохой сюжет — на эти же преимущества указывали и рецензенты. У Steelrising, считают покупатели, есть шансы стать крепким середняком, но только после выпуска патчей.

rэm

Оптимизация так себе (но опять же, в какой игре на момент выхода всё хорошо? порты PS не в счёт)

Сюжет не вау, но стабильный средняк, боёвка клёвая но больше красивая за счёт хореографии.

Не знаю для кого режим помощи, игра ну прям ОЧЕНЬ лёгкая, ведать для детей только.

Картинка приятная, но патчи однозначно ждать надо.

TheVladok

С первого взгляда неплохая, но оптимизация вышла погулять. RTX 3070 задыхается. В full hd на ультра настройках в первой локации fps падал с 72 до 36. В целом визуал не плох, но графика довольно слабовата при такой производительности.

Tranquillo

это ни разу не соулс лайк, но игра хорошая. рано или поздно у spaiders получится. в этот раз опять не получилось сделать и хорошую и игру и боевку норм. опять все плохо...

°•∆udergenus•°

Игра в ужасном техническом состоянии, DLSS почти не помогает. На данный момент не рекомендую к покупке.

Toshio

Прекрасный соулс лайк с эстетикой стимпанк франции, за адекватную цену, казалось бы - игра мечты. Но есть одно но. И начну я с него. Это НО - ОПТИМИЗАЦИЯ. Игра пашет абсолютно рандомно - 960 и средние? запросто фулл хд и 60 фпс. 2080 и 2к? Ну можно стабилизировать на +- высоких если упороться. 3080? Ловите просадки на ультрах в 2к без трассировки. Будет у вас картинка или нет - не знает ни кто, включая разрабов, и это атас.

PITER PENN

это просто технический провал, игра не может работать при таком фпс показывая такую унылую картинку

Исправления технического состояния игры, возможно, придется ждать довольно долго. Игроки отмечают, что разработчикам было известно о проблемной оптимизации благодаря закрытому бета-тесту, но к релизу исправить все проблемы не удалось. Впрочем, раньше оптимизация была еще хуже.

Теги: Steelrising, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков