S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо 17378
Аватар Evernews Evernews

Фильм по S.T.A.L.K.E.R. профинансирован на Kickstarter

4
2
Поделиться
Телеграфировать

Кампания собрала на 25% больше средств, чем планировалось.

Фильм по S.T.A.L.K.E.R. профинансирован на Kickstarter

На Kickstarter завершилась краудфандинговая кампания фильма Shadow of the Zone во вселенной S.T.A.L.K.E.R. На фильм планировалось собрать $255 тысяч, в итоге удалось привлечь на 25% больше — почти $320 тысяч.

Деньги пойдут на создание короткометражки с оригинальным сюжетом, без прямой связи с играми GSC Game World. Главным героем будет сталкер-одиночка, ведущий в Зону группу наемников.

Задача наемников и их проводника — добраться до источника таинственного и паранормального сигнала. Со временем они выяснят, что сигнал каким-то образом влияет на реальность, и раскроют связанные с ним тайны.

Постановщиком проекта станет режиссер Стивен Хэнкок, снявший несколько фильмов во вселенной SCP. Сейчас, рассказывают создатели фильма, идет пре-продакшн проекта; кроме того, команда решает, на что лучше потратить дополнительно привлеченные средства.

Концепты проекта

В то же время кампания не выполнила ни одну из дополнительных целей. Например, при сборе $350 тысяч съемочная группа обзавелась бы оружейником, а актеры прошли углубленные тренировки по обращению с оружием.

План по распределению денег был такой

Полноценное производство картины стартует не позже зимы 2022 года. Премьера Shadow of the Zone запланирована на лето 2023 года.

Теги: S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо, S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти, S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля, Фильмы, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков