Игры 5850
Аватар Evernews Evernews

Генерация мира и разваливающийся скелет: кадры преальфы Wayward Realms от ветеранов The Elder Scrolls

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Плюс несколько концептов и взгляд на игровую планету.

Генерация мира и разваливающийся скелет: кадры преальфы Wayward Realms от ветеранов The Elder Scrolls

Группа ветеранов-разработчиков The Elder Scrolls уже почти три года работает над ролевой игрой Wayward Realms. Сейчас проект находится на стадии преальфы и разработчики готовы начать его демонстрацию.

Большая часть первого дневника разработки посвящена системе процедурной генерации, отвечающей за наполнение мира. Она генерирует все, от рельефа местности до зданий, в которых живут обитатели игрового мира.

В качестве примера разработчики генерируют большой особняк, а затем отправляются его исследовать. Точно таким же образом генерируются сложные лабиринты, состоящие из множества комнат.

Генерируются не только комнаты, но и их наполнение. Во второй части ролика разработчики прогуливаются по одной из сгенерированных локаций: она наполнена бочками, факелами и другими предметами средневекового обихода.

В самом конце видео главный герой встречает ожившего и довольно неторопливого скелета. Тут же выясняется, что вражеские тела обсчитываются физически корректно: получив удар, скелет разлетается на куски.

Даты выхода у Wayward Realms пока нет.

Теги: Игры, Wayward Realms
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков