Пакистан введет пошлину на видеокарты, привязанную к объему памяти
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть
Его придется платить только при ввозе видеокарты в страну.
Власти Пакистана решили пересмотреть таможенные пошлины на ввоз видеокарт в страну. Раньше таможенники могли сами оценивать стоимость видеокарты, теперь все регламентировано.
Оценочная стоимость видеокарты будет привязана к объему видеопамяти. Карта с 4 ГБ памяти оценивается в $65, карта с 24 гигабайтами видеопамяти — уже в $540.
Пошлина, пишет INCPac, составит 36% от оценочной стоимости видеокарты. Процент не меняется в зависимости от модели или характеристик видеокарты.
Таможенники, отмечает VideoCardz, должны собирать данные о том, какие конкретно модели видеокарт ввозятся в страну. Возможно, в дальнейшем принцип расчет пошлины будет усложнен.
Читать далее
Будете брать ремейк Assassins Creed IV Black Flag?
Конечно, лучшая игра в мире!
242 голоса, 34.6%
Игра про пиратов — значит, спирачу
331 голос, 47.3%
Нет, ни за что
127 голосов, 18.1%
Поделиться
Телеграфировать
Твитнуть

