Книга Бобы Фетта 15260
Аватар Evernews Evernews

Графика, куклы и разные Люки: как делали спецэффекты «Книги Бобы Фетта»

0
0
Поделиться
Телеграфировать

Знаменитый светодиодный экран тоже здесь.

Графика, куклы и разные Люки: как делали спецэффекты «Книги Бобы Фетта»

Студия Industrial Light & Magic опубликовала ролик о создании спецэффектов для первого сезона сериала «Книга Бобы Фетта». При производстве шоу использовалась и компьютерная графика, и аниматроники, и сложный пластический грим.

Например, вуки Кррсантан был в основном практическим: игравший его актер использовал специальную аниматронную маску. А дроид, появляющийся в самой первой серии шоу, это кукла, которую снимали покадрово.

Пробежку Бобы Фетта и рейдеров по крыше поезда снимали на натуре: специально для нее построили фрагменты вагонов. Кроме того, на съемках активно использовался большой светодиодный экран; с его помощью снимали джунгли, уничтожение Мандалора и некоторые другие сцены.

Для сцен, снимавшихся с использованием экрана, все-таки строили некоторые декорации. К примеру, были воссозданы фрагменты джунглей и интерьеров, а для пролета по Татуину сделали реплику корабля Дина Джарина.

Молодую версию Люка Скайуокера, появляющуюся в некоторых эпизодах, сделали с помощью технологии Deepfake. Люка играл актер с точками для отслеживания мимики на лице, ИИ заменял его лицо на лицо молодого Марка Хэмилла, затем изображение редактировали дополнительно.

Теги: Книга Бобы Фетта, Сериалы
Аватар Evernews
Evernews
8067 подписчиков