Grand Theft Auto 5 10239
Аватар Evernews Evernews

СМИ: из GTA Online вырезали режим в стиле «казаков-разбойников» — его сочли неуместным

8
0
Поделиться
Телеграфировать

Игроки должны были делиться на две команды и преследовать друг друга.

СМИ: из GTA Online вырезали режим в стиле «казаков-разбойников» — его сочли неуместным

Рассказывая о разработке Grand Theft Auto VI и изменениях в культуре Rockstar Games, журналист Bloomberg Джейсон Шрейер привел в качестве примера режим, вырезанный из GTA Online. В какой-то момент в GTA Online хотели добавить режим в стиле детской игры «казаки-разбойники».

В режиме под названием Cops ‘n’ Crooks игроки должны были делиться на две команды, полицейских и бандитов, а затем преследовать друг друга. От реализации режима отказались летом 2020 года — его сочли неуместным.

А вот еще история
Главным героем GTA 6 будет женщина: главное из отчета Bloomberg о новой игре и культуре Rockstar

Cops ‘n’ Crooks, рассказывают источники Шрейера, отменили после гибели афроамериканца Джорджа Флойда, убитого полицейским при задержании. Его смерть привела к усилению движения Black Lives Matter и протестам против жестокости полиции.

Помимо отмены режима, отмечает журналист, Rockstar Games удвоила пожертвования сотрудников студии, сделанные в адрес благотворительных организаций, связанных с Black Lives Matter.

По словам источников Шрейера, в новой Grand Theft Auto не будет высмеивания маргинализированных групп, а одним из главных героев игры станет женщина-латиноамериканка. Релиз проекта якобы состоится не раньше 2024 года.

Теги: Grand Theft Auto 5, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков