Все новости
Это интересно
Сейчас читают
Minecraft
Аватар Evernews Evernews

AMD почти вдвое улучшила производительность в Minecraft

1
0
Поделиться
Телеграфировать

В других играх на OpenGL производительность тоже вырастет.

AMD почти вдвое улучшила производительность в Minecraft

Компания AMD выпустила драйвер версии 22.7.1, сильно улучшающий производительность в Java-версии Minecraft, использующей рендер на базе OpenGL. Прирост частоты кадров оказался почти двукратным.

Производительность должна вырасти и в других играх, чьи графические движки используют возможности OpenGL. AMD сообщила о росте производительности на картах Radeon RX 6000, но он, видимо, наблюдается и на других GPU.

Одновременно компания объявила о запуске технологии AMD Noise Suppression. Она предназначена для всех, кто пользуется микрофоном: технология, работающая на базе глубокого обучения, умеет фильтровать фоновые шумы и улучшать четкость звука.

Сейчас Noise Suppression может работать только на видеокартах Radeon RX 6000 и процессорах Ryzen 5000. В AMD не сообщили, будет ли технология доступна на устройствах предыдущих поколений.

Загрузить новый драйвер AMD с поддержкой Noise Suppression и оптимизацией OpenGL можно здесь.

Читать далее
Как думаете, Denuvo что-то сделает со взломом через гипервизор?
Нет, это навсегда
608 голосов, 43.4%
Да, лавочку прикроют
338 голосов, 24.1%
Что-то наверняка придумают, но хакеры будут умнее
454 голоса, 32.4%
Теги: Minecraft, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8090 подписчиков