Игры 5283
Аватар Evernews Evernews

На деньги за дискриминацию в Riot Games претендуют тысячи женщин

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Если их число не увеличится, то пострадавшие получат десятки тысяч долларов.

На деньги за дискриминацию в Riot Games претендуют тысячи женщин

В конце прошлой недели суд в Калифорнии утвердил мировое соглашение между студией Riot Games и женщинами-сотрудницами, обвинившими компанию в дискриминации и токсичной рабочей атмосфере. Теперь стало известно, сколько людей претендуют на компенсацию от студии.

Согласно документам, на которые ссылается Axios, деньги разделят между более чем двумя тысячами женщин. Примерно половина это штатные сотрудницы студии, остальные — контрактники.

Претендовать на компенсацию могут все женщины, работавшие в Riot Games (или на компанию) между ноябрем 2014 года и декабрем 2021 года. Деньги выплатят как нынешним, так и бывшим сотрудницам компании.

В общей сложности Riot Games выделила на компенсации $100 миллионов. Таким образом, каждая женщина может получить несколько десятков тысяч долларов.

Иск о сексизме, токсичной атмосфере и дискриминации женщин в Riot Games был подан в 2018 году. С тех пор студия сменила часть менеджмента и изменила рабочие процедуры; в Riot утверждают, что сейчас атмосфера в компании нормализовалась.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков