Игры 6434
Аватар Evernews Evernews

В Китае выпускают GeForce RTX 3060 с мобильным чипом — вот первые тесты

0
0
Поделиться
Телеграфировать

У такой карты больше ядер, но меньше памяти.

В Китае выпускают GeForce RTX 3060 с мобильным чипом — вот первые тесты

В Китае уже некоторое время выпускают видеокарту GeForce RTX 3060, снабженную не декстопным, а мобильным чипом, обычно использующимся в ноутбуках. Канал BullLab Jay получил одну из таких видеокарт и сравнил ее производительность с обычной GeForce RTX и ноутбуком с мобильной версией карты.

GeForce RTX 3060 на базе ноутбучного чипа снабжается 6 гигабайтами памяти (у обычной версии 12 гигабайт), но несет на борту больше CUDA-ядер: 3840 против 3584. Энергопотребление карты — 80 Вт против 170 Вт у десктопной версии и 115 Вт у версии для ноутбуков.

Оказалось, что в бенчмарках GeForce RTX 3060 с мобильным чипом обходит ноутбук с тем же GPU, но слегка уступает десктопной видеокарте.

В играх производительность GeForce RTX 3060 с мобильным чипом тоже оказалась выше, чем у ноутбука с таким же графическим чипом.

Важный момент: видеокарту с нестандартным чипом тестировали на самодельном драйвере, основанном на достаточно старой версии драйвера Nvidia. Изначально такие карты предназначались для майнинга криптовалют, они выпускаются без одобрения и поддержки Nvidia.

Теги: Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков