Horizon Forbidden West 17466
Аватар Evernews Evernews

Новый графический режим Horizon Forbidden West сравнили со старыми: видео

2
0
Поделиться
Телеграфировать

С точки зрения качества картинки получился интересный компромисс.

Новый графический режим Horizon Forbidden West сравнили со старыми: видео

В начале июля Horizon Forbidden West получила обновление с новым, «Сбалансированным» графическим режимом для PlayStation 5. В нем игра старается выдать 40 кадров в секунду в разрешении 4К.

Канал ElAnalistaDeBits сравнил новый режим с еще двумя, доступными на PlayStation 5: «Производительность» и «Разрешение». В первом игра выдает 60 кадров в секунду в разрешении 1800p, во втором разрешение 4К и 30 кадров в секунду.

Оказалось, в «Сбалансированном» режиме разработчики подняли частоту кадров за счет ухудшения качества сглаживания. Разрешение и в самом деле осталось 4К, но если присмотреться, то можно заметить, что границы объектов (особенно волос) выглядят хуже.

Другие настройки рендера не изменились: дальность отрисовки, качество теней и спецэффектов в «Сбалансированном» режиме такие же, как в режиме «Разрешение». Частота кадров, как и в остальных режимах, оказалась очень стабильной.

Тем не менее, при наличии телевизора с поддержкой Variable Refresh Rate ElAnalistaDeBits рекомендует играть в режиме «Производительность», где можно включить VRR. Качество картинки ухудшится, но плавная смена кадров того стоит.

Теги: Horizon Forbidden West, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков