The Invincible 3124
Аватар Evernews Evernews

Неторопливо, местами скучно: что пишут в первом превью триллера The Invincible по роману Станислава Лема

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Но фанаты научной фантастики, видимо, будут довольны.

Неторопливо, местами скучно: что пишут в первом превью триллера The Invincible по роману Станислава Лема

Польская студия Starward Industries уже несколько лет работает над триллером The Invincible по роману «Непобедимый» Станислава Лема. Это история о ретрофутуристической версии будущего: люди осваивают космос, но делают это с помощью устройств в стиле середины XX века.

Главная героиня The Invincible — исследовательница Ясна, вместе с коллегами изучающая планету Регис III. В какой-то момент товарищи Ясны перестают выходить на связь и ей надо выяснить, что с ними произошло.

Корреспондент Game Informer Блейк Хестер сыграл в раннюю преальфу The Invincible и описал — без спойлеров — свои впечатления. Вот самые интересные моменты из его рассказа.

  • С точки зрения графики игра выглядит очень хорошо: текстуры высокого разрешения, отличные спецэффекты. Больше всего планета Регис III напоминает Марс.
  • The Invincible — медленная игра во всех смыслах. Время требуется и на прослушивание многочисленных диалогов, и на перемещение по поверхности планеты. Впрочем, главная героиня умеет бегать.
  • Эта неторопливость сделана специально. Разработчики объясняют: только так можно было воссоздать ощущения от чтения романа Лема, детально описывавшего внутренний мир персонажа или то, что его окружает.
  • Возможно, разработчики переборщили. Сейчас складывается впечатление, что большую часть игрового времени нужно только следить за переговорами персонажей, время от времени выбирая вариант ответа в диалоге.
  • Обычный геймплей выглядит так: главная героиня достигает ключевой точки, следует продолжительный диалог, затем она движется к следующей точке.
  • Время от времени пострелять все-таки дают.
  • Диалоги наверняка будут интересны любителям научной фантастики. В какой-то момент главная героиня обсуждает металлические растения, в другой раз речь идет о природе биологии и о том, в какой момент металлический объект можно считать живым существом.
  • Разработчикам удается создать интригу: по итогам миссии остается куда больше вопросов, чем ответов.

The Invincible выйдет на PC и консолях нового поколения в 2023 году.

Теги: The Invincible, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков