Forza Motorsport 12182
Аватар Evernews Evernews

Графику новой Forza Motorsport сравнили с седьмой частью серии

1
0
Поделиться
Телеграфировать

Microsoft удачно выбрала для презентации старую трассу.

Графику новой Forza Motorsport сравнили с седьмой частью серии

На презентации 12 июня разработчики из Turn 10 Studios впервые показали геймплей новой части автосимулятора Forza Motorsport. Для демонстрации использовалась классическая карта Maple Valley, поэтому каналу ElAnalistaDeBits удалось воссоздать те же сцены в Forza Motorsport 7.

По сравнению с седьмой частью серии в новой Forza Motorsport заметно повышено качество освещения, в том числе глобального. По словам разработчиков, во время гонок картинка обсчитывается с помощью трассировки лучей — в частности, с ее помощью сделаны отражения.

Сама трасса стала выглядеть реалистичнее благодаря использованию фотограмметрии: разработчики отсканировали реальные объекты, а не пытались воссоздать их своими силами. Наконец, значительно выросло разнообразие растительности.

Модели машин тоже изменились, но в первую очередь благодаря улучшенным текстурам и материалам: количество полигонов поменялось незначительно. Наконец, в Forza Motorsport появилась улучшенная система повреждений — побитые машины теперь выглядят куда достовернее.

Forza Motorsport выйдет на PC и Xbox весной 2023 года.

Теги: Forza Motorsport, Игры
Аватар Evernews
Evernews
8066 подписчиков